[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ][ Моды · Скины · Программы · Прочее ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Gish » Обсуждения и т.д. » 2 открытия в GISH Map Editor (=D)
2 открытия в GISH Map Editor
BowmanyДата: Пятница, 01.04.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 619

За 100 постов За 500 постов
Награды: 9
Открытие номер раз. "Эффект засасывания"

Простая, но эффективная фишка, которую я недавно для себя открыл в GME 1.2 (Gish Map Editor). Всё дело в том, что в редакторе присутствует баг или преднамеренная функция засасывания. Попробуем сделать. Создаём угол из блоков Midground'a. Правильно подбирайте угол, чтобы в точке пересечения линий, он 2мя из 3х сторон прикасался к линиям. Должно получится нечто похожее, как на скрине. P.S. Такой угол не обязательно строить в самом углу карты, можно в любом месте, лишь бы правильно happy

И, таким образом, если вы окажетесь рядом с тем углом, то вас таинственным образом туда засосёт и сплющит, т.к. мы имеем дело с твёрдыми объектами. Полтергейст отдыхает <_<
Открытие номер два. "Спрятанная деталь"

Давно всем естественно, что редактор карт сыроват и не доделан. Но нельзя обвинять разработчиков, нужно их только поблагодарить за смелый и совершенно новый шаг happy . Но дело не в этом. Как вы могли заметить, в некоторых разделах объектов есть такие себе "емпти-скины". Простые клеточки объектов, где вместо какой нибудь плитки или кустика написано "empty", тобиш пустой. Но не все они пусты в игре, как оказалось. Хоть и невидимы. Путём простых экспериментов, я выяснил, что один пустой скин всё же полезен в игре. Это лава. Да-да, но откуда в Gish Reloaded лава? О_о Я тоже хз. Но факт остаётся фактом. Выберите раздел Foreground. А там самый первый емпти-скин (10 ряд, 1ый слева). Поставьте его куда-нибудь, куда вы сможете дойти своим гишем. Поставьте где-нить далеко енд, а гиша рядом с емпти-скином. Попробуйте в эмуляторе наступить на тот квадрат с емпти-скином. Печёт, ХП отнимает? biggrin Хоть и невидимый квадрат, но квадрат лавы. А я пока продолжаю находить и поражаться багам редактора, а вы успевайте пользоваться ними. wink




Мой блог
 
Форум » Gish » Обсуждения и т.д. » 2 открытия в GISH Map Editor (=D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые пользователи Топ 5 флудеров Топ 5 загрузчиков Популярные темы
xxx123xxx 21.07.2022
wwwpendalfdk 14.08.2021
tarlavin_02 28.04.2021
bkproect 23.01.2020
freeman123sergey 03.12.2018
Rombal 2897
Andriv 2487
Bowmany 619
Antoz 611
men43 587
Andriv 60
danbdan 46
Antoz 41
B@$9Iн4eG_JDK 38
Васян 37
Досчитай до 2000 1590
Беседка 570
Слова 559
Досчитай до 1000... 280
Города 210
Design by Antoz © 2009-2011 Gravity Defied